ИНДЕКС:142209
Московская область, г. Серпухов
Красный переулок, д.2
(ул. Чернышевского, корпус 3)

                 Председатель ТСЖ Калашников Константин Юрьевич тел. 8-916-929-27-61
480true dots bottomright 230false true 800none
  • 5000 random false 60 bottom 30
    Slide7
Квитанция на оплату целевого взноса на дострой : Скачать
Квитанция на оплату коммунальных услуг : Скачать
Новый Устав ТСЖ: Посмотреть

Общее Собрание собственников

ПРОТОКОЛ № 2-02/2014
Опубликовано: 18 Март 2014

ПРОТОКОЛ № 2-02/2014

заседания Правления

Товарищества собственников жилья «Сосновый бор»

Форма проведения заседания: очное

Место проведения заседания: г. Серпухов, пер. Красный, д. 2

Дата проведения заседания: 27 февраля 2014 года

Время проведения заседания: 19-00 до 22-30 часов

 На заседании присутствуют члены Правления Товарищества собственников жилья «Сосновый бор-3»:

- Калашников Константин Юрьевич;

- Головкина  Елена Николаевна;

- Федосеева Оксана Вадимовна.

- Александров Александр Михайлович.

- Леванова Наталья Николаевна.

На заседании присутствовали члены Правления Товарищества собственников жилья «Сосновый бор-3», обладающие 71,42 % голосов от общего числа голосов членов Правления Товарищества собственников жилья «Сосновый бор-3». Кворум для принятия решения   по вопросу повестки дня заседания, поставленному на голосование, имеется.

Принято решение: при наличии кворума начать заседание.

Выступила: Головкина Е.Н. которая, предложила избрать председателем заседания Калашникова К.Ю., секретарем заседания – Федосееву О.В.

Голосовали:

За – 100 % голосов

Против – 0 % голосов

Воздержались – 0 % голосов

Принято решение: избрать председателем заседания Калашникова К. Ю., секретарем заседания — Федосееву О.В.

 Повестка дня заседания:

  1. Ввод объекта в эксплуатацию.
  2. Газификация объекта.
  3. Обсуждение заявления дольщика корпуса №3 кв. 40, Савенко А.Т.
  4. Борьба с неплательщиками.
  5. Уборка подъездов.

По первому вопросу повестки дня заседания:

ВыступилКалашников К. Ю. с информацией о результатах сбора документации – «Ввод объекта в эксплуатацию» по адресу: Московская обл., г. Серпухов, пер. Красный, д.2.

Арбитражным судом МО, на основании мирового соглашения подписанного Администрацией г. Серпухова и ТСЖ «Сосновый бор-3», принято решение – выдать разрешение о вводе в эксплуатацию.

Администрации города выдала ТСЖ список документов необходимых для выдачи разрешения «Ввод дома в эксплуатацию». Из всех необходимых документов осталось выполнить геодезическую привязку объекта к местности, остальные имеются в наличии.

Сбор полного пакета документов ориентировочно планируется выполнить к середине марта, после чего ТСЖ обратится в Администрацию с письмом о выдачи разрешения «Ввод объекта в эксплуатацию».

 По второму вопросу повестки дня заседания:

ВыступилКалашников К. Ю. с информацией о проведении процедуры опломбировки газовых счетчиков, опрессовки наружного и внутреннего газопровода, включая опрессовку газовых плит.

Следующий шаг в газификации объекта заключение договоров: техническое обслуживание наружного газопровода, тех. обслуживание внутреннего газопровода, договор на поставку газа, договор на тех. обслуживание внутриквартирного газового оборудования (плиты).

По договору на тех. обслуживание внутриквартирного газового оборудования (газовые плиты) дольщики должны будут лично заключить договор с «ПодольсМежрайГаз» или предоставить необходимые полномочия на заключение общего договора тех. обслуживания внутриквартирного газового оборудования ТСЖ «Сосновый бор-3» путем голосования на общем собрании. Данный вопрос поставлен на голосование с предложением провести общее собрание дольщиков  15 марта 2014года в 11.00 на внутренней площадке дома.

 Голосовали:

За – 100 % голосов

Против – 0 % голосов

Воздержались – 0 % голосов

Принято решение: Правление высказалось за предоставление всех полномочий по вопросу газификации дома ТСЖ, и провести общее собрание с голосованием по данному вопросу 15 марта 2014 года в 11.00 на внутренней площадке дома.

По третьему вопросу повестки дня заседания:

Выступил: Калашников К. Ю. 26.02.2014 г. к Председателю правления обратился дольщик объекта Савенко Андрей Тимофеевич (корпус 3 кв. №40), с заявлением о выдачи ключей от квартиры №40 в корпусе №3.

Савенко А.Т. еще на стадии формирования ТСЖ «Сосновый бор-3» был информирован о том, что дольщики объекта организовали ТСЖ с целью достроить и ввести корпус 3 в эксплуатацию. По вопросу внесения целевых взносов на дострой объекта были, как личные встречи с дольщиком, так и телефонные переговоры членов правления ТСЖ. На все обращения был отказ о внесении целевых взносов на дострой. 26.02.2014 года дольщик в письменной форме (заявление) обратился к Председателю правления с просьбой выдачи ключей, на что получил ответ, что данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем собрании Правления.

Заявление: Прошу Вас выдать мне ключи от квартиры №40, обязуюсь выплачивать Вам по 20 тысяч в месяц с 01 апреля

Данное заявление рассмотрено членами Правления.

Поступило несколько предложений по данному вопросу:

  1. В выдаче ключей от квартиры №40 дольщику объекта «корпус №3» Савенко Андрею Тимофеевичу отказать на основании решения  общего собрания в декабре 2012 года (Протокол №12/2012 общего собрания ТСЖ «Сосновый бор -3»).
  2. Выдать ключи от квартиры №40 дольщику объекта «корпус №3» Савенко Андрею Тимофеевичу, после погашения задолженности  на дострой и эксплуатацию объекта в размере 70% от суммы день обращения дольщика с заявлением. Заключением между дольщиком и ТСЖ нотариально заверенного договора о выплате целевых взносов, согласно заявления дольщика (20 тысяч в месяц) до полного погашения задолженности.

Голосовали:

За – 100 % голосов

Против – 0 % голосов

Воздержались – 0 % голосов

Принято решение: Принять к исполнению второе предложение о выдаче ключей. За дольщиком имеется право обратиться по данному вопросу к общему собранию дольщиков объекта.

По четвертому вопросу повестки дня заседания:

ВыступилКалашников К. Ю. с информацией о том, что дольщиками объекта и проживающими уже в своих квартирах будущих собственников, не своевременно, а то и вовсе не ведется оплата услуг энергоснабжения (электроэнергия, вода холодная и горячая, канализация) и услуг по техническому содержанию объекта-дома. На сегодняшний день по оплате коммунальных услуг у ТСЖ имеется задолженность около700 тысяч рублей перед коммунальными службами города.

При обсуждении данного вопроса поступило предложение ограничить неплательщиков в получении энергоресурсов путем отключения от электроснабжения и блокировки системы канализации прибором «Терминатор» (что позволяет выборочно выполнять блокировку водоотведения)

Голосовали:

За – 100 % голосов

Против – 0 % голосов

Воздержались – 0 % голосов

 Принято решение: Оповестить неплательщиков коммунальных услуг о принятом решении.

При неисполнении жильцами своих обязательств перед ТСЖ (Договор управления объектом)

По истечении 10 (десяти) дней после оповещения (доступна любая форма оповещения) применить к должникам меры по отключению от энергопотребления.

По пятому вопросу повестки дня заседания:

Выступил: Калашников К. Ю. с информацией о том, что от дольщиков-жильцов третьего подъезда поступают жалобы на санитарное состояние подъезда после затаривания строительных материалов в ремонтируемые квартиры. На затаривание материалов нанимаются гастарбайтеры, которым на чистоту подъезда наплевать. Уборщица не успевает производить уборку, как появляется новый мусор. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

По вопросу санитарного состояния подъездов поступило предложение: Определить, кто из дольщиков производил затаривание материалов не сложно, а в случае если уборка мусора после проведения работ не произведена применять штраф в размере 5 (пять) тысяч рублей. Это относится и к тем дольщикам, кто во время и после выполнения ремонтных работ оставляет мусор на лестничных площадках.

 Голосовали:

За – 100 % голосов

Против – 0 % голосов

Воздержались – 0 % голосов

Принято решение: Применять к нарушителям чистоты и порядка в подъездах штраф в размере 5 (пять) тысяч рублей, с занесением данной суммы в долг по коммунальным платежам.

Председатель заседания                                                                 К.Ю. Калашников          

Секретарь заседания                                                                       О.В.Федосеева